ИНФОРМАЦИЯ

для граждан – участников строительства жилого комплекса по адресу: расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район,

п. Мурино, земли САОЗТ Ручьи, представленного в средствах массовой информации как «Силы Природы»

8 октября 2016 года в 12-00 часов по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, поселок Мурино, бульвар Менделеева, д. 9, корп. 3 в здании МОБУ «Муринская средняя общеобразовательная школа № 1» состоится информационное собрание граждан – участников строительства жилого комплекса «Силы природы» с участием заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству, а также представителей комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и застройщиков указанного жилого комплекса.

В целях регистрации представителями инициативных групп участников строительства лиц, участвующих в указанном собрании, гражданам – участникам строительства вышеуказанного жилого комплекса рекомендуется прибыть к 11-00 часам.

Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области в период с 14.03.2016 по 18.03.2016 проведена проверка исполнения ЖСК «Муринское-1» требований предписания от 11.12.2015 № ВД-46/2015 об устранении нарушений законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости и ч. 3 ст. 110 Жилищного кодекса РФ при организации кооперативом деятельности по привлечению денежных средств для строительства жилого комплекса, представленного в средствах массовой информации как ЖК «Силы Природы».

В ходе проверки установлено, что деятельность ЖСК «Муринское-1» по привлечению денежных средств граждан для строительства I этапа вышеуказанного жилого комплекса приведена в соответствие с требованиями Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и ч. 3 ст. 110 Жилищного кодекса РФ.

Однако, на сегодняшний день деятельность ЖСК «Муринское-1» по привлечению денежных средств граждан - членов кооператива для строительства II этапа вышеуказанного жилого комплекса не соответствует требованиям действующего законодательства, в связи с чем кооперативу выдано предписание о приостановлении данной деятельности.

Вместе с этим, согласно представленной ЖСК «Муринское-1» информации, члены кооператива, предметом договоров паевого взноса которых является предоставление жилого помещения во II этапе строительства вышеуказанного жилого комплекса, имеют возможность заключить договоры участия в долевом строительстве с ООО «Романтика», которое является застройщиком указанного этапа строительства. Для этого членам ЖСК «Муринское-1» необходимо направить соответствующий запрос на электронный адрес: client@o2.ru с указанием фамилии имени отчества и номера  договора паевого взноса или позвонить по телефону 8 (812) 380-00-00.