Государственное автономное учреждение "Управление государственной экспертизы Ленинградской области"

195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр.дом 68, лит. А, оф. 311
Телефон: (812)333-47-63  Факс: (812)333-20-93, e-mail: info@loexp.ru
официальный сайт - http://www.loexp.ru/

Начальник учреждения  Саенко Артем Александрович, тел.(812)333--47-63

ГАУ «Леноблгосэкспертиза» является подведомственным учреждением комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.
В своей деятельности Государственное учреждение руководствуется Конституцией Российской федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской федерации и Правительства Российской Федерации, иными правовыми актами о градостроительной деятельности.
Порядок организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, размер оплаты за проведение государственной экспертизы проектной документации и порядок ее взимания устанавливается Правительством Российской Федерации.
Положение "об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2007 г. № 145.

Органами Учреждения являются наблюдательный совет Учреждения (далее - Наблюдательный совет), экспертно-технический совет Учреждения (далее – Экспертно-технический совет), начальник Учреждения (далее – Руководитель)

Порядок управления подведомственным Комитету учреждением регулируется положением о комитете, утвержденым Постановлением Правительства Ленинградской области от 22 февраля 2007 г. N 42  "О комитете государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области"

Информация о результатах проверок, проведенных в подведомственном учреждении