31 декабря 2013

Адрес для места встречи с представителями ЗАО «ФинСтройДом» по согласованному заранее времени: Санкт-Петербург, 16-я линия В.О., д.7 Телефон: (812) 987-92-46, 8-952-287-92-46.

С участием органов исполнительной власти Ленинградской области для завершения строительства найден инвестор ЗАО «ФинСтройДом», готовый принять на себя обязательства перед гражданами – участниками строительства по достройки объекта и передачи им квартир.

Строительство многоквартирного комплекса осуществляло ЗАО «Росрегионы» с 2007 года с привлечением денежных средств граждан. Из-за финансовых трудностей ЗАО «Росрегионы» строительство объекта было приостановлено.

18 ноября 2013 года постановлением администрации МО Город Шлиссельбург за № 399 в разрешение на строительство № RU47509108-4 внесены изменения, в том числе в части лица, которому выдано данное разрешение.

Между ЗАО «Росрегионы» и ЗАО «ФинСтройДом» заключено соглашение об уступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка для несельскохозяйственных целей № 423 от 22.12.2003. Данное соглашение зарегистрировано Управлением Росреестра по Ленинградской области 17.10.2013. Пунктом 2.1 соглашения установлено, что права и обязанности переходят к правопреемнику арендатора в том объеме и на тех условиях, которые существуют на момент заключения данного соглашения.

ЗАО  «ФинСтройДом» уведомило граждан – участников строительства жилого дома о готовности нового застройщика объекта заключить с данными гражданами договоры уступки прав и обязанностей застройщика по договорам участия в долевом строительстве, предметом которых является согласие дольщиков на переуступку прав и обязанностей по передаче им объектов долевого строительства в завершенном строительстве доме от ЗАО «Росрегионы» к ЗАО «ФинСтройДом».

В уведомлении ЗАО «ФинСтройДом» указаны следующие координаты для контактов:

Телефон: (812) 987-92-46, 8-952-287-92-46.