Подведены итоги работы комитета за 2013 год.

10 января 2014

По результатам итоговых проверок, проведенных на основании извещений застройщиков об окончании строительства, выдано 288 заключений о соответствии построенных и реконструированных объектов требованиям проектной документации, технических регламентам, строительным нормам и правилам. Завершены строительством много объектов, как социальных, строительство которых велось за счет бюджетных средств, так и коммерческих, построенных за счет средств инвесторов.

Итоги работы комитета за 2013 год.

По результатам итоговых проверок, проведенных на основании извещений застройщиков об окончании строительства, выдано 288 заключений о соответствии построенных и реконструированных объектов требованиям проектной документации, технических регламентам, строительным нормам и правилам. Завершены строительством  много объектов, как социальных, строительство которых велось за счет бюджетных средств, так и коммерческих, построенных за счет средств инвесторов. Среди особо значимых, такие как:

• Школа на 500 мест в г. Подпорожье.
  • Детский сад на 140 мест в г. Волосово.
  • Школа на 350 мест в п. Кузнечное Приозерского района.
  • Детский сад на 280 мест в г. Гатчина.
  • Поликлиника на 450 посещений в г. Лодейное Поле.
  • Детский сад на 140 мест в п. Будогощь Киришского района.
  • Детский сад на 55 мест в п. Плодовое Приозерского района.
  • Завод по производству кирпича, мощностью 220 млн шт/год, в Кировском районе.
  • Цементный завод мощностью 5000 тн/сут в г. Сланцы.
  • Завод по производству растворимого кофе мощностью 6000 тн/год в Ломоносовском районе.
  • Тепличный комплекс площадью 10 га в Выборском районе.
  • Тепличный комплекс площадью 10 га во Всеволожском районе.
  • 6-я очередь завода по производству автомобильных шин «Нокиан Тайерс».
  • Фабрика «Филипп Морис», увеличение производства до 85 млрд сигарет/год.
  • Здание хранилища овощей с холодильным оборудование ЗАО «Племенной завод» Приневское» во Всеволожском районе.
  • Комплекс по продаже и обслуживанию автомобилей Mitsubishi в п. Мурино Всеволожского района.
  • Производственная база Энергострой в д. Новосаратовка Всеволожского района.
  • Предприятие по изготовлению зданий и сооружений из сварных конструкций в г. Отрадное Кировского района.
  • Предприятие по производству гофротары в Тосненском районе.
  • Завод по производству стальных штампованных автомобильных дисков в Кингисеппском районе.
  • Торговый комплекс К-Руока в г. Всеволожск.
  • Гипермаркет Окей в г. Гатчина.
  • Гипермаркет Магнит  в г Сланцы.
  • Торговый комплекс в г. Приозерск.
  • Построено более 1млн 200 тыс м2 жилья.