Реализация программы «Детские сады в обмен на налоги»

03 февраля 2014

29 января 2014 года состоялась рабочая поездка вице-губернатора Ленинградской области по строительству Г.И. Богачева по объектам Муринского сельского поселения. Основная цель поездки, убедиться на месте, что решения принятые ровно год назад, уже реализуются. В поездке приняли участие председатель комитета  государственного строительного надзора и государственной экспертизы М.И. Москвин,  начальник отдела надзора за  строительством объектов капитального строительства В.И. Борушко, начальник ГАУ «Леноблгосэкспертиза» А.А. Саенко. председатель комитета по архитектуре и градостроительству Е.В. Домрачев. В ходе поездки комиссия посетила ряд строящихся жилых комплексов, возводимых компаниями ЦДС, Сетл Сити, Арсенал, Полис Групп, Унисто-Петросталь, О2 Девелопмент.

Необходимо отметить, что большинство застройщиков приступили к строительству социальных объектов, либо разработали проектную документацию и получили разрешение на строительство. ЦДС заканчивает строительство детского сада, Сетл Сити возводит два встроено-пристроенных детских дошкольных учреждений, Полис Групп приступили к строительству одного пристроенного детского сада, Арсенал и Полис Групп совместно строят школу. Арсенал и Полис Групп получили разрешение на строительство ряда объектов дошкольного образования и амбулаторно-поликлинического  обслуживания. Стоит отметить, что Унисто-Петросталь и О2 Девелопмент пока не приступили к строительству и не получили разрешений на строительство социальных объектов.

Следующая поездка намечена в Кудрово, Заневского сельского поселения.