Подпишись на новости

ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства» не имеет права проводить негосударственную экспертизу проектной документации

16 октября 2014
ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства» не имеет  права  проводить  негосударственную экспертизу проектной документации

В ходе осуществления   комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области регионального государственного  строительного надзора  установлено, что ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства»  подготовлено и выдано положительное заключение негосударственной экспертизы  от 22.05.2014г. №78-1-2-0155-14  по объекту капитального строительства «Многоквартирный жилой дом» с  поддельной подписью эксперта по пожарной безопасности С.В. Кильдибекова. Данный факт подтверждается выводами заключения от 27.06.2014г. №415/01    Городского  учреждения судебной экспертизы.

В связи с вышеуказанным, в целях проверки  по данному   факту  и принятия решения о приостановлении или  аннулирования свидетельства об  аккредитации ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства», материалы были направлены в Минстрой России и  Федеральную службу по аккредитации.

На сегодняшний день, согласно информации, опубликованной на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации, действие  свидетельства об аккредитации  ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства» POCC RU.0001.610171  приостановлено  на 3 месяца на основании решения Федеральной службы по аккредитации от 29.09.2014г. №3656.

Таким образом, на данный момент ООО «Негосударственная экспертиза проектов строительства» не имеет  права  проводить  негосударственную экспертизу проектной документации

Информация с сайта РОСАККРЕДИТАЦИИ

Обновлено 19.09.2018