13.12.2017 прошел семинар для застройщиков, кадастровых инженеров

18 декабря 2017
13.12.2017 прошел семинар для застройщиков, кадастровых инженеров

13.12.2017 г. при участии комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, представителей ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, комитета по связи и информатизации Ленинградской области, ГАУ «Леноблгосэкспертиза», Ассоциации саморегулируемой организации «Профессиональный центр кадастровых инженеров» был проведен семинар для застройщиков, кадастровых инженеров, на котором  были рассмотрен порядок постановки на кадастровый учет объектов капитального строительства, подготовки технических планов,  особенности  государственного строительного надзора при строительстве сетей инженерно-технического обеспечения  и улично-дорожной сети,  порядок выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, в том числе порядок подачи документов в электронном виде посредством портала государственных услуг  при предоставлении государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, государственной услуги по проведению  государственной экспертизы проектной документации.  Кроме того, были рассмотрены последние изменения в сфере законодательства о долевом строительстве.

В ходе семинара, представители соответствующих ведомств и организаций ответили на многочисленные вопросы застройщиков, разъяснили положения действующего законодательства.