В Янино начнется строительство дошкольного образовательного учреждения на 105 мест для детей в возрасте 3-7 лет.

В д. Янино-1 Всеволожского района Ленинградской области ООО «ЛСТ Девелопмент»  на основании выданного комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области разрешения на строительство от 17.08.2017 г.  № 47-RU47504303-065К-2017 начнет строительство дошкольного образовательного учреждения на 105 мест для детей в возрасте 3-7 лет.

В здании ДОУ расположены 5 групп вместимостью по 15-20 детей, а также группа компенсирующей направленности (логопедическая) для старшего возраста на 10 детей. В состав каждой групповой ячейки входят: раздевальная, групповая, буфетная, спальня, туалетная. Кроме того, запроектированы кабинеты для кружковых занятий, зал для музыкальных и спортивных занятий

Строительство планируется завершить  в третьем квартале 2019 г.