программа семинара 28.11.2019

27 ноября 2019

«Актуальные вопросы при осуществлении регионального государственного строительного надзора, контроля и надзора в сфере долевого строительства, оказания услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию»

г. Санкт-Петербург, ул. Лафонская, дом 6,

1 этаж, актовый зал

09.15-10.00 Регистрация участников семинара.

10.00-10.10 Вступительное слово.

10.10-10.30 Новые аспекты осуществления регионального государственного строительного надзора.

Докладчик: Абузов Алексей Юрьевич – заместитель председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области – начальник департамента государственного строительного надзора.

10.30-10.40 Обсуждение доклада участниками семинара.

10.40-11.00       Исполнение функций технического заказчика при строительстве объектов, особенности осуществления строительного контроля.

Докладчик: Борушко Валентин Иванович – начальник отдела надзора за зданиями и сооружениями департамента государственного строительного надзора комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

11.00-11.10 Обсуждение доклада участниками семинара.

11.10-11.20 Особенности подготовки технического задания на проведение технического обследования с целью продолжения строительства или реконструкции объектов капитального строительства.

Докладчик: Болькин Кирилл Николаевич генеральный директор  АО  «Центр строительного контроля и экспертиз Ленинградской области»

11.20-11.30 Обсуждение доклада участниками семинара.

11.30-11.45  Нарушения, выявленные в ходе экологического и санитарно-эпидемиологического надзора при осуществлении регионального государственного строительного надзора.

Докладчик: Белослудцев Эдуард Леонидович – консультант сектора экологического и санитарно-эпидемиологического надзора департамента государственного строительного надзора  комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

11.45-11.55 Обсуждение доклада участниками семинара.

11.55-12.10 Вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности на объектах капитального строительства.

Докладчик: Морозов Дмитрий Александрович начальник сектора пожарной безопасности департамента государственного строительного надзора  комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

12.10-12.20  Обсуждение доклада участниками семинара.

12.20-13.30 Перерыв на обед.

13.30-14.00  Подготовка документации для получения разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию в свете изменений законодательства в сфере градостроительной деятельности.

Докладчик: Скуридина Раиса Вячеславовна – начальник отдела выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

14.00-14.30 Обсуждение доклада участниками семинара. Дискуссия в формате вопрос-ответ.

14.30-15.00 Долевое строительство. Обзор практики осуществления контрольно-надзорной деятельности в области долевого строительства и последних изменений  законодательства об участии в долевом строительстве.

Докладчик: Алексеева Анастасия Александровна – начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

15.30-16.00 Обсуждение доклада участниками семинара. Дискуссия в формате вопрос-ответ.

16.00-16.30 Подведение итогов семинара.

Докладчик: Горбунов Денис Александрович – председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

*    Всем участникам семинара предоставляется возможность передать записку с  вопросом (вопросами) в адрес представителей комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.         Ответы прозвучат  при подведении итогов работы семинара.

**      По независящим от организационного комитета причинам указанные темы пленарных заседаний, вопросы для обсуждения, время и список докладчиков могут быть изменены.