КОРРУПЦИЯ - это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

Обращения по вопросам противодействия коррупции принимаются по телефону:            8 (812) 539-43-77, на личном приеме председателем комитета. Прием обращений граждан и организаций, поступающих  в форме электронного документа в Администрацию Ленинградской области, осуществляется на официальном интернет-портале Администрации Ленинградской области.

В целях организации в комитете государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области мер, направленных на обеспечение соблюдения гражданскими служащими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции,  на сайте комитета  размещены методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией, а также  Памятки Генеральной Прокуратуры Российской Федерации «Что нужно знать о  коррупции» и «Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе», просветительские материалы, направленные на борьбу с проявлениями коррупции .

Обновлено 08.04.2020