Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены

ВНИМАНИЕ!!!

На основании подпункта «в» пункта 15 статьи 1 Федерального закона от 27.06.2019 N 151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 27.06.2019 часть 7 статьи 23 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» признана утратившей силу.

Таким образом, с 27.06.2019 у комитета отсутствуют полномочия по признанию в соответствии с установленными уполномоченным органом критериями граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведению реестра таких граждан,  соответственно с указанной даты комитет не осуществляет запись граждан на прием документов для включения в вышеуказанный реестр.

Ранее сформированная запись граждан на прием документов для включения в вышеуказанный реестр аннулирована.

Об отмене приема граждане – участники долевого строительства многоквартирных домов на территории Ленинградской области будут уведомлены сотрудником комитета дополнительно.

Обновлено 15.11.2021