Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Консультирование контролируемых лиц и их представителей проводится по обращениям контролируемых лиц и их представителей по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора).

Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование может осуществляться по телефону, посредством видео-конференц-связи, в ходе личного приема либо в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных (надзорных) мероприятий. Личный прием в рамках консультирования проводится следующими должностными лицами комитета:

1) председатель комитета;

2) первый заместитель председателя комитета;

3) заместитель председателя комитета;

4) начальник отдела государственного контроля (надзора) в области долевого строительства комитета;

5) заместитель начальника отдела государственного контроля (надзора) в области долевого строительства комитета;

6) консультант отдела государственного контроля (надзора) в области долевого строительства комитета;

7) главный специалист отдела государственного контроля (надзора) в области долевого строительства комитета;

8) ведущий специалист отдела государственного контроля (надзора) в области долевого строительства комитета.

Консультирование осуществляется по следующим вопросам:

1) организация и осуществление государственного контроля (надзора);

2) порядок организации и проведения контрольных (надзорных) мероприятий;

3) гарантии и защита прав контролируемых лиц;

4) результаты контрольного (надзорного) мероприятия.

Консультирование в письменной форме осуществляется в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в следующих случаях:

1) контролируемым лицом представлен письменный запрос о предоставлении письменного ответа по вопросам консультирования;

2) за время консультирования предоставить ответ на поставленные вопросы невозможно;

3) ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений от иных органов власти или лиц.

Если поставленные во время консультирования вопросы не относятся к осуществляемому виду государственного контроля (надзора), даются необходимые разъяснения по обращению в соответствующие органы государственной власти или к соответствующим должностным лицам.

Информация о месте приема, об установленных для приема днях и часах размещается в разделе «Обращения граждан».

Обновлено 28.03.2023