Коррупция - это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

Обращения по вопросам противодействия коррупции принимаются по телефону:  8 (812) 539-43-77, на личном приеме председателем комитета. Прием обращений граждан и организаций, поступающих  в форме электронного документа в Администрацию Ленинградской области, осуществляется на официальном интернет-портале Администрации Ленинградской области.

В целях организации в комитете государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области мер, направленных на обеспечение соблюдения гражданскими служащими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции,  на сайте комитета  размещены методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией, а также  Памятки Генеральной Прокуратуры Российской Федерации «Что нужно знать о  коррупции» и «Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе», просветительские материалы, направленные на борьбу с проявлениями коррупции .

Общественное обсуждение проекта Ведомственного плана противодействия коррупции комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на 2021-2024 годы

Проект Ведомственного плана противодействия коррупции комитета на 2021-2024 годы (далее – проект Ведомственного плана) разработан в соответствии с п. 2.2 Порядка разработки и утверждения плана противодействия коррупции в Ленинградской области и планов противодействия коррупции в органах исполнительной власти Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 12 октября 2018 года № 380.

Проект Ведомственного плана на 2021-2024 годы размещен в целях его общественного обсуждения.

Организатором общественного обсуждения проекта Ведомственного плана на 2021-2024 годы является комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Срок общественного обсуждения проекта Ведомственного плана на 2021-2024 годы: с 05 октября 2021 года по 18 октября 2021 года.

Предложения и замечания по проекту Ведомственного плана на 2021-2024 годы принимаются в электронной форме на адрес электронной почты: na_merger@lenreg.ru и (или) в письменной форме на почтовый адрес: 191124,  Санкт-Петербург, пл.Растрелли, д.2, лит.А, комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Основные требования к участникам общественного обсуждения:

Указание фамилии, имени и отчества, почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименования, юридического и почтового адреса, контактного телефона юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.

Предложения и (или) замечания, поступившие из анонимного источника рассмотрению не подлежат.

Ответственное лицо, осуществляющее прием замечаний и предложений по проекту Ведомственного плана на 2021-2024 годы: главный специалист административно-правового отдела комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Мергер Наталья Андреевна.

Контактный телефон: 8(812) 539-50-43 (доб. 7705).

Звонки принимаются по рабочим дням в период проведения общественных обсуждений проекта Ведомственного плана на 2021-2024 годы:

пн-чт с 09.00 часов до 18.00 часов,

пт с 09.00 до 17.00 часов,

обед с 13.00 до 13.48 часов.

Обновлено 19.01.2023