Ещё один проблемный объект введён в эксплуатацию при помощи администрации области

17 марта 2020

 

Комитет Госстройнадзора Ленинградской области выдал разрешение на ввод эксплуатацию первого корпуса долгостроя ЖК «Солнце» на Солнечной улице, 36 застройщика ООО «Монтажстрой». Комплекс строится в Сосновом Бору с 2014 года, первоначальный срок ввода был назначен на 2017 год, однако дата передачи ключей переносилась несколько раз, застройщик прекратил строительство из-за отсутствия денежных средств. 

При этом первом корпусе были проданы все 129 квартир.

В январе 2020 года  компания «Монтажстрой» была признана банкротом.  Администрация Ленинградской области организовала работу с конкурсным управляющим по вводу проблемного дома, находившегося в наибольшей степени готовности. 

Всего в комплексе три корпуса, в оставшихся двух — около 200 квартир, которые также почти все реализованы. 

Для решения проблемы с оставшимися корпусами Администрация Ленинградской области обратилась в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства с информацией об объекте и просьбой принять решение о восстановлении прав дольщиков. Эти процессы уже пойдут в рамках процедуры банкротства. 

ЖК «Солнце» — третий крупный проблемный объект, введенный в регионе с начала года, уже были сданы ЖСК «Новодевяткино»  и первый дом  ЖСК «Муринское -1».