Выдано разрешение на строительство на дом культуры в Ломоносовском районе

22 мая 2020
Выдано разрешение на строительство на дом культуры в Ломоносовском районе

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на строительство многофункционального комплекса с универсальным зрительным залом на 200 мест, библиотекой и помещениями для размещения учреждений по работе с детьми и молодежью в деревне Пеники.

Проектом предусмотрено размещение на первом этаже зрительного зала с эстрадой и местами для маломобильной группы населения, зал общей физической подготовки с инвентарной и раздевалками, кабинеты для музыкальных кружков; библиотека с читальным залом. На втором этаже предусмотрены кабинеты для занятий робототехникой, ритмикой, хореографией, декоративно-прикладным  и театральным искусством, конференц-зал с выходом на балкон.

В ближайшее время начнется строительство еще двух домов культуры в сельской местности: в поселке Пчевжа Киришского района и поселке Скреблово Лужского района.