Председатель комитета строительного надзора и экспертизы Ленинградской области Денис Александрович Горбунов провел выездное совещание на проблемном объекте ЖСК Поляны и ЖСК Кирккоярви.

11 августа 2020

В совещании приняли участие — руководитель регионального Фонда защиты прав участников долевого строительства Александр Горшенев, заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко, начальник отдела ЖКХ Полянского сельского поселения Наталья Василенко и члены ЖСК Кирккоярви и ЖСК Поляны.
В ходе совещания Денис Александрович  сообщил, что ЖСК Поляны, по которому принято решение федеральным Фондом ДОМ РФ по завершению строительства, ведется проектирование завершения строительства, получено положительное заключение экспертизы результатов инженерных изысканий. В конце сентября 2020 года планируется выйти на экспертизу проекта и сметной стоимости завершения строительства.
По корпусу ЖСК Кирккоярви: председателем ЖСК ведется актуализация документов, необходимых для принятия решения на наблюдательном совете Фонда ДОМ РФ.