Выдано разрешение на реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Кузьмоловский

20 ноября 2020
Выдано разрешение на реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Кузьмоловский

Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдано разрешение на реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Кузьмоловский, в целях поэтапного увеличения производительности до 30 тыс. м3/сутки.
Напомним, что реконструкция очистных в Кузьмолово — часть масштабного проекта модернизации централизованной системы водоснабжения Всеволожского района «Ладожский водовод», который реализуется в рамках концессионного соглашения.
Мощность водоочистных сооружений в Кузьмолово планируется увеличить до 30 тыс. куб.м. в сутки. Первый этап реконструкции - увеличение мощностей до 4 тыс. куб.м. в сутки, второй этап реконструкции - увеличение мощностей до 10 тыс. куб.м. в сутки.

В дальнейшем, в рамках концессии, также будет проводиться реконструкция водоочистных сооружений Всеволожска.