Проблемные объекты готовят к вводу

03 ноября 2022
Проблемные объекты готовят к вводу

Документы для ввода в эксплуатацию проблемных объектов, которые находятся в высокой степени готовности, подготовят заранее.

Такое поручение дал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский на рабочем совещании с заказчиками и подрядчиками ЖК «Щегловская усадьба», «Ёлки Вилладж», секции «ДЕЖ» ЖК «Материк» и корпуса 6.2. ЖК «Радужный». Завершение строительства этих проблемных объектов стоит на особом контроле. 

«Всего жильем к Новому году планируется обеспечить около 3,6 тысяч обманутых дольщиков в 12 домах. Строители завершают отделку, наружное благоустройство и подключение к сетям ресурсоснабжающих организаций. Составлен график итоговых проверок. Активно работаем с проектировщиками, госстройнадзором и управляющими компаниями, чтобы подрядчики начали подготовку документов и уже сегодня начали закрывать потенциальные вопросы, которые могут возникнуть перед вводом в эксплуатацию», — отметил Евгений Барановский. 

На совещании с руководством стройблока подрядные организации и заказчики затронули тему проверок ГАУ «Леноблгосэкспертиза», которые были организованы правоохранительными органами. Сегодня организация работает в штатном режиме, работа следователей не повлияет на согласование проектной документации и ввод в эксплуатацию жилых домов. 

Всего до конца 2022 года региональный фонд защиты прав дольщиков планирует ввод в эксплуатацию четырех домов ЖК «Щегловская усадьба», по одному дому в ЖК «Ёлки Вилладж» и «Солнце». При поддержке инвесторов завершается строительство корпуса 6.2 ЖК «Радужный», второго корпуса ЖК «Северный вальс», секции «ДЕЖ» ЖК «Материк», пятого корпуса ЖК «Чистый ручей», ЖК «Дом в Сосново». Третий корпус ЖК «Ювента» застройщик достраивает самостоятельно.