Состоялось выездное совещание по вопросу завершения строительства ЖК «Яркий» в Янино-1

26 января 2023

Зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский поручил региональному Фонду защиты прав дольщиков наладить ритмичное финансирование работ и установить газовую котельную, чтобы начать отделку весной

«Фонд проделал значительный объем работы. В апреле прошлого года начинали с голого монолита, сегодня строители разводят электрику и монтируют сантехнику, оборудуют лифтовые шахты и устанавливают фасадные конструкции. Тем не менее, подрядчик долго не подавал документы на оплату. Поручил Фонду наладить совместную работу по оформлению документов, чтобы организовать ритмичное финансирование. Средства должны поступить в ближайшие дни», - отметил Евгений Барановский на выездном совещании.

Также Фонду и подрядчику необходимо проработать вопрос установки газовой котельной на участке объекта совместно с администрацией Заневского поселения. Это позволит начать отделочные работы весной, чтобы обеспечить ввод объекта в III квартале 2023 года.

Справка

Строительством ЖК «Яркий» занимался проблемный застройщик «Норман», признанный банкротом. Квартиры в двух домах купили около 600 дольщиков. Строительство должно было завершиться в 2017-2018 годах. В 2021 году федеральный фонд защиты прав дольщиков принял решение о достройке проблемного объекта. Строительство возобновилось в апреле 2022-го.