Уважаемые участники строительства, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков!

02 марта 2018

Администрация Ленинградской области в настоящее время работает над выполнением поручения Губернатора Ленинградской области по проработке механизма помощи «обманутым дольщикам» в получении государственных услуг, реализация которых возможна только при наличии регистрации в Ленинградской области.

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы совместно с социальным блоком администрации Ленинградской области изучает правовую базу для реализации такой возможности, разрабатывает критерии для включения в реестр лиц, которым необходимо предоставить временную регистрацию для получения социальных услуг. После формирования критериев информация будет доведена до пострадавших участников строительства.

Обращаем Ваше внимание, что администрация Ленинградской области не будет пользоваться услугами посредников для взаимодействия с гражданами, нуждающимися в предоставлении социальных услуг. Органы власти будут получать информацию от граждан напрямую, без помощи третьих лиц. Уважаемые участники строительства, если некие лица предлагают «помощь по предоставлению услуги временной регистрации через комитет Госсстройнадзора», обращайтесь по таким фактам в полицию. Остерегайтесь мошенников!