Переход на использование местной системы координат МСК-47 на территории кадастровых районов Ленинградской области

22 марта 2018

На основании письма Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области от 16.03.2018 № 03882 информируем застройщиков и кадастровых инженеров, осуществляющих подготовку технических планов, о переходе на использование местной системы координат МСК-47 на территории кадастровых районов Ленинградской области.

В соответствии с ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», приказом Минэкономразвития России от 28.07.2017 № 383 «Об утверждении Порядка установления местных систем координат», приказом Роснедвижимости от 18.06.2007 № П/0137 «Об утверждении Положения о местных системах координат Роснедвижимости на субъекты Российской Федерации», в целях обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости, землеустройства и мониторинга земель, приказом Управления Росреестра по Ленинградской области от 16 марта 2018 г. № П/056 утвержден план-график мероприятий по переходу на использование местной системы координат МСК-47 при ведении Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) (график перехода на использование местной системы координат МСК-47 на территории кадастровых районов Ленинградской области прилагаем).

Переход на использование местной системы координат МСК-47 при ведении ЕГРН будет осуществлен в соответствии с рекомендациями для территориальных органов Росреестра по субъектам Российской Федерации, разработанными Росреестром.

Обращаем внимание: с даты перехода на использование местной системы координат МСК-47 на территории соответствующего кадастрового района Ленинградской области, приведенной в прилагаемом графике перехода на использование местной системы координат МСК-47 на территории кадастровых районов Ленинградской области, документы для внесения сведений в ЕГРН, подготовленные по результатам выполнения кадастровых и землеустроительных работ, необходимо представлять в МСК-47.