2019 год

28 ноября 2019  Комитетом государственного строительного надзора проведен семинар «Актуальные вопросы при осуществлении регионального государственного строительного надзора, контроля и надзора в сфере долевого строительства, оказания услуг по выдаче разрешений на строительство  и разрешений на ввод в эксплуатацию» для представителей администраций муниципальных образований и  организаций, осуществляющих строительство на территории Ленинградской области (всего 250 чел).

На семинаре выступили председатель комитета Горбунов Денис Александрвич, заместитель председателя комитета - начальник департамента государственного строительного надзора Абузов Алексей Юрьевич, начальник подразделений комитета, приглашенные гости.Обсуждались новые аспекты осуществления регионального государственного строительного надзора, исполнение функций технического заказчика при строительстве объектов, особенности осуществления строительного контроля, особенности подготовки технического задания на проведение технического обследования с целью продолжения строительства или реконструкции объектов капитального строительства, вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности на объектах капитального строительства и др.

Итоги публичного мероприятия «Актуальные вопросы при осуществлении регионального государственного строительного надзора, контроля и надзора в сфере долевого строительства, оказания услуг по выдаче разрешений на строительство  и разрешений на ввод в эксплуатацию»


27 июня 2019 года сотрудниками комитета осударственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области ​принято участие в ежегодной деловой встрече лидеров рынка недвижимости России в Северной столице, организованной Urban Awards, с докладом на тему «Переход строительной отрасли Ленинградской области на проектной финансирование» и ответами на возникшие в ходе выступления вопросы.

Доклад к выступлению на ежегодной деловой встрече лидеров рынка недвижимости России в Северной столице, организованной Urban Awards,  «Переход строительной отрасли Ленинградской области на проектной финансирование»

Итогипубличного мероприятия«Ежегодная деловая встреча лидеров рынка недвижимости России в Северной столице, организованной Urban Awards» в части выступления представителя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на тему: «Переход строительной отрасли Ленинградской области на проектное финансирование»


31 мая 2019 года комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области  проведен семинар об изменениях  законодательства в градостроительной сфере по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г. п. Мурино,  бульвар Менделеева, дом 20 корпус 1, актовый зал школы начального и среднего образования на 1175 мест.

Основные темы семинара:

1. Государственный строительный надзор.

2. Основные проблемы и вопросы, связанные с получением разрешений на строительство и ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства.

3. Переход на проектное финансирование в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и(или) иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Доклад Нешина А.В. по системам координат

Доклад Борушко В.И. по системам координат

Итоги публичного мероприятия «Переход на проектное финансирование в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»


27 февраля 2019 года состоялась отчетная коллегия комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области сообщает,«Об итогах работы Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области в 2018 году и основных направлениях деятельности в 2019 году».

Мероприятие проходило по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., дом 68, лит. А, комн. 311 с участием представителей органов исполнительной власти Ленинградской области, администраций муниципальных образований и компаний-застройщиков.

С приветственным словом выступил заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству Москвин М.И.

Доклад председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области на отчетной коллегии за 2018 год

План проведения отчетной коллегии Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Итоги публичного мероприятия «Отчетная коллегия «Об итогах работы Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области в 2018 году и основных направлениях деятельности в 2019 году»

 

Обновлено 18.01.2024