Госэкспертиза одобрила проект реконструкции очистных в пос. Кузьмолово

23 апреля 2020
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции очистных в пос. Кузьмолово

Модернизация очистных позволит обеспечить необходимыми ресурсами новых потребителей, тем самым способствуя гармоничному развитию Всеволожского района.

Реконструкция очистных в Кузьмолово — часть масштабного проекта модернизации централизованной системы водоснабжения Всеволожского района «Ладожский водовод», который реализуется в рамках концессионного соглашения.
Мощность водоочистных сооружений в Кузьмолово планируется увеличить до 30 тыс. куб.м. в сутки. Первый этап реконструкции предполагает увеличение мощностей до 4 тыс. куб.м. в сутки, его планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2020 года.

В дальнейшем в рамках концессии также будет проводиться реконструкция водоочистных сооружений Всеволожска.