На предприятии «Йотун Пэйнтс» изготовили 650 литров санитайзера для безвозмездной передачи медучреждениям

24 апреля 2020
На предприятии «Йотун Пэйнтс» изготовили 650 литров санитайзера для безвозмездной передачи медучреждениям

На предприятии «Йотун Пэйнтс» изготовили 650 литров санитайзера для безвозмездной передачи в областные медучреждения.

В мае 2017 года комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области было выдано разрешение на ввод крупного промышленного предприятия, которое в период пандемии оказывает помощь в борьбе с вирусной инфекцией. На предприятии «Йотун Пэйнтс» изготовили 650 литров санитайзера для безвозмездной передачи в областные медучреждения. Компания «Йотун» – один из мировых лидеров по производству декоративных красок, промышленных, морских и порошковых покрытий.
Решение об изготовлении необходимого сегодня антисептика было принято исходя из имеющегося в наличии сырья на лакокрасочном производстве. Руководствуясь рецептурой Всемирной организации здравоохранения, завод закупил недостающие компоненты и изготовил 65 канистр санитайзера по 10 литров.
Сегодня эта продукция готова к отправке в Кингисеппскую, Киришскую межрайонные больницы и Гатчинскую клиническую межрайонную больницу. Отгрузка запланирована на следующей неделе.

Справка

Завод по производству лакокрасочных материалов в Тосненском районе Ленинградской области является первым заводом компании в России. На предприятии выпускают 12 млн литров жидких красок и 3600 тонн порошковых покрытий в год.