Строительные площадки Ленинградской области надежно защищены

09 мая 2020
Строительные площадки Ленинградской области надежно защищены

В период пандемии коронавируса Правительством Ленинградской области были приняты необходимые решения, позволяющие строительной отрасли продолжить работу. Основные усилия направлены на обеспечение проведения профилактических мероприятий, обеспечивающих безопасность труда и защиту здоровья граждан, работающих в строительной отрасли, для поддержки непрерывного режима их работы.

Руководство строительного блока Ленинградской области проводит ежедневный мониторинг состояния компаний, строящих жильё с привлечением средств участников долевого строительства, а также компаний, возводящих объекты социальной инфраструктуры.

В рамках проводимой работы руководитель Госстройнадзора Ленинградской области Денис Горбунов осмотрел нескольких строительных площадок в городе Кудрово с целью контроля соблюдения санитарно-эпидемических рекомендаций по противодействию распространения COVID-19. Руководитель надзорного ведомства посетил строительную площадку поликлиники на 300 мест в г. Кудрово, строящуюся за счет средств бюджета Ленинградской области, строительную площадку детского сада, также возводимого за бюджетные средства, а также объект жилищного строительства, компании Строительный Трест, возводимого в центре большого жилого массива в городе Кудрово.
Нарушений на строительных площадках не выявлено, работа организована должным образом. На всех объектах осуществляется входной контроль, ведется мониторинг состояния здоровья сотрудников в течении рабочего дня. Места временного пребывания сотрудников на строительных площадках также организованы должным образом, проводится регулярная дезинфекция и проветривание помещений.