Итоговая проверка корпуса 6.6 проблемного ЖК «Радужный» планируется в мае

13 мая 2020
Итоговая проверка корпуса 6.6 проблемного ЖК «Радужный» планируется в мае

Но дом смогут принять в эксплуатацию только после назначения судом нового управляющего в июне 2020 года.
Привлеченный правительством Ленинградской области инвестор – компания «Гарант» - сообщает об окончании строительных работ в корпусе 6.6 проблемного ЖК «Радужный» во Всеволожске. Об этом сообщил на совещании во вторник глава компании Дмитрий Альхов. Заместитель председателя правительства Михаил Москвин поручил комитету Госстройнадзора поставить в график итоговых проверок объектов корпус 6.6 на конец мая.
Выявленные замечания Госстройнадзора должны быть устранены в ходе проверки.
Заявление на ввод дома может подать только конкурсный управляющий. Однако действующий конкурсный управляющий застройщика ЖК «Радужный» - компании «Главстройкомплекс» - подал в суд заявление о сложении своих полномочий. 18 июня состоится заседание Арбитражного суда по назначению нового конкурсного управляющего. Кандидатуры были предложены совместно с администрацией области и федеральным Фондом защиты прав дольщиков.
Вместе с тем, действующий управляющий должен представить направленные ранее документы, а также извещение об окончании строительства, получения акта допуска электроустановки, обращение в Ростехнадзор.
В декабре 2019 года был сдан первый корпус ЖК «Радужный» - дом 6.1. Его также завершила компания «Гарант». Дома в жилом комплексе не достроила компания «Главстройкомплекс», оставив шесть начатых корпусов, где квартиры купили 1350 человек. В 2019 году в компании была введена процедура банкротства.