Инвестор приступил к работам на объекте ЖСК Малое Карлино

13 мая 2020
Инвестор приступил к работам на объекте ЖСК Малое Карлино

Малоэтажный жилой комплекс в деревне Малое Карлино начал возводить застройщик ООО «ОблСтрой 55». Свои квартиры дольщики должны были получить в конце 2017 года.
Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.04.2018 в отношении ООО «ОблСтрой 55» введена процедура конкурсного производства.
В конце 2018 года на заседании комиссии по вопросам поддержки пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области дольщикам было рекомендовано создать ЖСК для дальнейшего поиска инвестора и завершения строительства объекта. 30 мая 2019 года участниками долевого строительства ЖК Малое Карлино был зарегистрирован жилищно-строительный кооператив.
Инвестор был найден Правительством Ленинградской области в кратчайшие сроки.
За прошедшее время правлением и членами ЖСК совместно с инвестором была проведена огромная работа. Разработан договор на выполнение функций технического заказчика, была проведена работа с муниципальным унитарным предприятием «Управление жилищно-коммунальным хозяйством муниципального образования Виллозское сельское поселение» для получения технических условий для присоединения объекта строительства к сетям водоснабжения и водоотведения, сетям теплоснабжения, сетям связи.
Огромное количество времени было потрачено на урегулирование вопросов с администрацией Ломоносовского района и Вилозского сельского поселения. В итоге все юридические и имущественные вопросы были решены в пользу участников долевого строительства. Благодаря конструктивной работе самих дольщиков удалось в короткие сроки решить вопрос с перемещением из двух корпусов в один, в более высокой степени готовности. В настоящий момент инвестором выполнено обследование здания, ведутся работы по устройству кровли. Завершить работы на объекте инвестор планирует до конца 2020 года.