Ведется предварительная запись на прием документов для включения заявителя в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены

04 февраля 2014

Предварительная запись по телефону (812) 710-44-92

30 декабря 2013 года вступил в силу приказ Министерства регионального развития РФ от 20.09.2013 № 403 "Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены" (далее – Приказ).

В Ленинградской области формирование и ведение реестра осуществляется комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области (далее – Комитет).

В соответствии требованиями Правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, утвержденных Приказом(далее – Правила) для включения в реестр подается заявление, рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением к Правилам(см. форму заявления). К заявлению прилагаются документы, перечень которых определен п. 10 Правил. Указанные документы предоставляются в виде заверенных подписью заявителя копий с предъявлением подлинников документов должностному лицу Комитета.

Каждый документ, содержащий более одного листа, предоставляемый в Комитет, должен быть прошит и пронумерован. Количество листов в таком документе подтверждается подписью заявителя. При приеме документов заявителю выдается расписка о принятии документов к рассмотрению с указанием перечня представленных документов и количества листов.

Подача заявления производится лично участником строительства, либо через представителя с надлежащим образом оформленной доверенностью.

Прием документов для включения заявителя в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, осуществляется Комитетом по месту нахождения отдела контроля и надзора в области долевого строительства(Санкт-Петербург, пр. Малоохтинский, д. 68, лит. А, каб. 411) по средам с 9.00 до 13.00 и с 13.48 до 18.00.

В целях обеспечения максимальной эффективности процедуры приема документов граждан для включения в реестр и минимизации времени ожидания в очереди прием осуществляется по предварительной записи.