25 февраля 2014 года постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округаподтверждены выводы судов первой и апелляционной инстанции по факту привлечения ООО «СК НАВИС» к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ

28 февраля 2014

25 июня 2013 года комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области в ходе внеплановой проверки, проведенной на основании обращения администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, установлено, что ООО «СК НАВИС» осуществляет строительство многоквартирных домов по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли ЗАО «Щеглово» без разрешения на строительство,предусмотренного статьей 51 Градостроительного кодекса РФ, и положительного заключения экспертизы проектной документации, предусмотренного статьей 49 Градостроительного кодекса РФ.

По данному факту ООО «СК НАВИС» привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ.

Ссылаясь на отсутствие соответствующих полномочий у представителя Общества, присутствовавшего при проведении проверки и участвовавшего в производстве по делу об административном правонарушении, Общество обжаловало данное постановлениев Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Решением суда первой инстанцииот 13 сентября 2013 года по делу № А56-47224/2013в удовлетворении требования ООО «СК НАВИС» о признании незаконным и отмене постановления комитета о назначении Обществу административного наказания, предусмотренного частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ,отказано.

Данное решение вступило в законную силу 25 ноября 2013 года.

25 февраля 2014 года постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округаподтверждены выводы судов первой и апелляционной инстанции.