28 февраля 2014

04 июня 2013 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение по делу № А56-15025/2013о признании незаконными действийадминистрации муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области (далее – Администрация), выразившихся в принятии решения об отказе в выдаче разрешения на строительство от 27.12.2012 №2200/01-12, и об обязанииАдминистрации выдать ООО «ЭнСиСи Недвижимость»(далее – Общество) разрешение на строительство многоэтажного жилого дома со встроенными помещениями, корпус 6 (6-й этап строительства) по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли САОЗТ «Ручьи», кадастровый номер 47:07:0722001:315.

28 июня 2013 года в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской областиот третьего лица – комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской областипоступила апелляционная жалоба на данное решение.

Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 04 октября 2013 года решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04 июня 2013 года по делу № А56-15025/2013 отменено, в удовлетворении требованийОбществаотказано.

Указанное постановление суда апелляционной инстанцииобжаловано Обществом в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

18 февраля 2014 года в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поступило ходатайство Общества об отказе от кассационной жалобы.

26 февраля 2014 года при отсутствии возражений со стороны комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округавынесено определение о принятии отказа ООО «ЭнСиСи Недвижимость»от кассационной жалобы.