27 марта 2014

19.02.2014 г. Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа рассмотрена кассационная жалоба ООО «Теплодар» на решение  арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.04.2013 г. и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2013 г., которыми удовлетворены исковые требования администрации МО «Тихвинский муниципальный район» Ленинградской области к ООО «Теплодар» о признании самовольной постройкой объекта незавершенного строительства - автоматизированной газовой блок-модульной котельной тепловой мощностью 12Гкал/час и инженерных сетей, подведенных к котельной на земельном участке с  кадастровым номером 47:13:1202016:49 по улице Труда в городе Тихвине Ленинградской области и обязании ООО «Теплодар» за счет собственных средств осуществить снос (демонтаж) указанной постройки (дело № А56-10122/2013).

Дело рассмотрено с участием комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа судебные акты  нижестоящих  судебных инстанций оставлены без изменения, а кассационная жалоба ООО «Теплодар» без удовлетворения.