Fдминистрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» отказано в удовлетворении заявления

11 апреля 2014

08 апреля 2014 года состоялось заседание Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу № А56-6938/2014, по результатам которого администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене выданного комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства «Жилой квартал «Девяткино», 1-й этап строительства, 3-я очередь, жилой дом №3» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Новое Девяткино, ул. Арсенальная, д. 2 (застройщик ЗАО «Арсенал-3») требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации.

В своем заявлении администрация безосновательно поставила под сомнение выданное комитетом заключение о соответствии, пытаясь переложить ответственность за нерешенные вопросы водоснабжения населения, которые в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относятся к вопросам местного значения поселения, на орган государственного строительного надзора.