19 мая 2014

Администрация муниципального образования «Сиверское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области» обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга Ленинградской области с иском к индивидуальному предпринимателю Правдину Александру Вячеславовичу о признании здания, расположенного по адресу: 188330, Ленинградская обл., Гатчинский р-н, г.п. Сиверский, ул. Вокзальная, д. 1-б, самовольной постройкой и обязании предпринимателя снести названную самовольную постройку.

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечён комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Решением от 23.10.2013г. по делу №А56-12112/2013 Арбитражный суд города Санкт-Петербурга Ленинградской области признал указанное здание  самовольной постройкой и обязал индивидуального предпринимателя снести самовольную постройку.

На сегодняшний день Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа постановлением от 18.04.2014 г.  решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.10.2013 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.01.2014 оставил без изменений, а кассационную жалобу индивидуального предпринимателя - без удовлетворения.