Выезды на строительные объекты ЖК «Маленькая Швейцария», ЖК «Ювента» состоялись 19.10.2023

20 октября 2023

Всеволожским городским прокурором совместно с представителями Комитета осуществлены выезды на строительные площадки ЖК «Маленькая Швейцария», ЖК «Ювента», строительство которых осуществляется за счет денежных средств граждан – участников долевого строительства.

В ходе выездов дана оценка фактической строительной готовность объектов, а также динамике выполнения строительно - монтажных работ и их соответствию графикам завершения строительства.

Вместе с тем, в связи с выявленным отставанием от графика выполнения работ городской прокуратурой запланировано проведение поверки в отношении застройщика ООО «АСД-недвижимость».

Кроме того, на контроль городской прокуратуры поставлен вопрос погашения задолженности застройщика ООО «Цертус» перед ПАО «Россети Ленэнерго» за выполнение работ по технологическому присоединению ЖК «Ювента» к централизованной сети электроснабжения.

Вопросы соблюдения сроков завершения строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирных жилых домов находятся на постоянном контроле комитета и Прокуратуры Ленинградской области.