⚡️Ленинградская область продолжает создание цифровой картографической основы региона

17 ноября 2023

До конца года карта будет дополнена землями лесного фонда в Волосовском, Бокситогорском, Тихвинском, Лужском, Лодейнопольском и Подпорожском районах.

В рамках проекта с 2019 года оцифровано более 262 тыс. га территорий населенных пунктов масштабом 1:500, более 2 млн га незаселенных территорий – это земли с/х назначения, угодья, озера, болота – масштабом 1:2000.

Цифровая карта – это более 300 слоев, которые содержат в себе информацию о различных объектах и границах населенных пунктов, водоохранных зон, водных объектов, объектов культурного наследия, земель сельхозназначения.

Эти слои можно наложить на кадастровую карту из ЕГРН, а в качестве подложки использовать ортофотопланы.

Подробнее  на сайте lenobl.ru