По итогу 2023 года стройкомплекс Ленинградской области ввел в эксплуатацию 26 социальных объектов

09 января 2024
По итогу 2023 года стройкомплекс Ленинградской области ввел в эксплуатацию 26 социальных объектов

«Несмотря на сложную экономическую обстановку завершаем год достойно: строительный блок удержал планку по объемам социального строительства и провел успешную кампанию по повышению качества новых проектов. Следующий год станет очень насыщенным: начинаем строительство 14 долгожданных учреждений и в полную силу запускаем институт согласования архитектурного облика. Поздравляю всех жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга с наступающим новым годом, желаю им здоровья, интересных впечатлений и счастливых дней», — сказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

В списке новых соцобъектов 2023 года три школы на 3000 мест в Гатчине, Кудрово и Мурино, 10 детских садов на 2760 мест в Малом Верево, Новоселье, Кудрово, Мурино, Сертолово, Янино-1, Буграх; дом культуры в Новоселье; детская школа искусств в Лодейном Поле; дом культуры в Паше; СОК с бассейном в Плодовом; ФОК в Сертолово; стадион «Спартак» в Гатчине; крытая ледовая арена в Волхове; тренировочная площадка в Рощино; общежитие им. К.Д. Ушинского в Гатчине; модульный ФАП в деревне Сухое; амбулатория в Дубровке; бюро судебной экспертизы в Тосно; автостанция в Подпорожье.

Также регион восстановил дорожные, транспортные, коммунальные и образовательные объекты в подшефном Енакиево, работал над восстановлением Мариуполя и Макеевки в Донецкой Народной республике.