Для завершения строительства 20 оставшихся проблемных объектов нарастят рабочую силу

16 января 2024

Соответствующее поручение дал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский на совещании с подрядными организациями и Прокуратурой Ленинградской области. ⁣

«В 2023 году восстановлены права свыше 8,2 тысяч граждан. Остановился рост реестра предпроблемных объектов. На этом фоне и в честь профессионального праздника хотелось бы отметить роль Прокуратуры Ленинградской области. Вместе мы выстроили эффективную работу, которую можно приводить в пример», — отметил Евгений Барановский.

Приоритетной задачей заказчиков и подрядчиков глава строительного блока обозначил наращивание рабочей силы и подключение объектов к инженерным коммуникациям, чтобы завершить строительство основного массива проблемных объектов в феврале-марте 2024 года.

Пять проблемных объектов завершаются с помощью привлеченных инвестиций: среди них ЖК «Янинский каскад-5», «Оранж», третий корпус «Северного вальса» и два корпуса «Петровской мельницы». За счет бюджетных средств региональный фонд защиты прав дольщиков завершает строительство ЖК «Анинский парк», трех корпусов «Десяткино 2.0», «Тридевяткино царство», «Солнце» и «Рябиновый сад».