Вице-премьер России Марат Хуснуллин отметил качественную работу стройкомплекса Ленинградской области по достижению ключевых показателей Национальных проектов в 2023 году.

19 января 2024

«По вводу нового жилья, строительству и обновлению региональных дорог, модернизации инфраструктуры, благоустройству и другим направлениям ленинградские строители и в 2023 году смогли добиться стабильного и качественного роста. Это не просто хорошие отчетные показатели, это новые дороги и мосты, дома для расселения аварийных бараков, сады и школы, амбулатории, коммунальные сети — это результат слаженной командной работы. Благодарю наших строителей, коммунальщиков, финансистов и законодателей за качественный результат по итогам прошлого года», — сказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В 2023 году стройкомплекс Ленинградской области обеспечил ввод в эксплуатацию 4,18 миллиона м2 жилой площади, 25 социальных объектов, 149 территорий благоустройства, обновил почти 222 километра региональных трасс, запустил новый мост через Свирь, который соединил надежной транспортной связью самый восточный районный центр Ленобласти — город Подпорожье.