Комитет выдал разрешение на строительство детского садика на 180 мест в Новогорелово Ломоносовского района области

06 февраля 2024
Комитет выдал разрешение на строительство детского садика на 180 мест в Новогорелово Ломоносовского района области

Образовательное учреждение построит инвестор по соглашению с Правительством Ленинградской области.

«Стройкомплекс Ленинградской области держит высокие темпы жилищного строительства, поэтому мы активно стимулируем застройщиков возводить новые социальные объекты. Сегодня активно идут работы на 23 образовательных учреждениях. Радует, что каждый инвестор старается найти уникальные дизайнерские решения для своих проектов. Например, в новом садике в Новогорелово интересно обыгрывается освещение фасада — оно выходит из световых панелей на стенах. Такой нестандартный подход к проектированию — результат работы нашего института по согласованию архитектурного облика», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Справка

В новом дошкольном учреждении от группы компаний «Самолет» будут музыкальный и спортивный залы, игровые и спальные комнаты, кабинет для занятий с логопедом и психологом, пищеблок, также современные игровые площадки для детей всех возрастов. Здесь откроются 9 групп, а за малышами присмотрят 54 специалиста.

Строительство детского сада застройщик будет осуществлять по государственной программе «Социальные объекты в обмен на налоги». По соглашению с Правительством Ленинградской области в Ломоносовском районе инвестор возведет школу на 525 мест и еще один детский сад на 160 мест.

В 2023 году в рамках ПМЭФ Ленинградская область и «Самолет» подписали соглашение, которое предусматривает возведение 13 детских садов на 3385 мест и восьми школ на 8295 мест, а также сопутствующую инженерную и дорожную инфраструктуру.