Съезд строителей собрался в Ленобласти в 15-й раз. За это время условия работы в отрасли стали жестче, застройщики – ответственнее, а показатели региона только растут.

12 апреля 2024
Съезд строителей собрался в Ленобласти в 15-й раз. За это время условия работы в отрасли  стали жестче, застройщики – ответственнее, а показатели региона только растут.

В 2023 мы впервые обогнали Петербург по объему строительства жилья, а сами за первый квартал 2024 ввели 1,2 млн кв метров жилья, что на 14% выше прошлогоднего результата. Это означает, что каждый рубль вложенный в стройку, в том числе по национальному проекту «Жилье и городская среда», привлекает в экономику области от 7 до 12 рублей в смежных отраслях от транспорта до лесной промышленности и торговли.

В нанешнем году Ленобласть построит 33 новых соцобъекта и выкупит у застройщиков 15 садиков и 2 школы. В бюджете зарезервировано на выкуп по соглашениям 4 млрд рублей.

Сегодня строители обеспечивают комфорт не просто в квартире, а на уровне качества городской среды.