Проведен обучающий семинар для специалистов администраций муниципальных образований

23.05.2018 комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области проведен обучающий семинар для специалистов администраций муниципальных образований Ленинградской области, уполномоченных на выдачу разрешений на строительство, на тему: «Порядок выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством».

В ходе семинара представителям органов местного самоуправления даны разъяснения о порядке выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию с учетом последних изменений действующего законодательства, в том числе о проблемных вопросах, связанных с присоединением объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также указано на основные нарушения, выявленные в ходе осуществления комитетом контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности при выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.