В поселке Вознесенье введена в эксплуатацию новая школа

20 августа 2019

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию средней общеобразовательной школы на 350 мест в поселке Вознесенье Подпорожского муниципального района Ленинградской области. Школа представляет собой современное здание площадью 9,2 тыс. кв метров и рассчитана на 350 мест. Трехэтажное здание школы будет включать в себя не только учебные классы, но и химическую лабораторию, мастерские по обработке дерева и металла, кабинеты кройки и шитья, лингафонный кабинет. Кроме того, проект предусматривает установку лифтов для перемещения маломобильных групп.

На территории школы расположены оборудованная спортивная площадка, площадка для прогулок младших школьников, зеленые зоны и стоянка для школьных автобусов. В школе будут обучаться дети из близлежащих деревень в радиусе 15 километров. Добираться в школу дети смогут на специальных школьных автобусах.

Новое современное здание строится взамен существующей школы на 250 мест.