С праздником Великой Победы!

09 мая 2020
С праздником Великой Победы!

В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над фашизмом.

В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над фашизмом. Страна впервые отмечает 9 Мая в дистанционном формате, но ничто не может омрачить праздник, помешать сказать слова благодарности ветеранам и вспомнить о героях. Суть этого праздника в единении народа перед лицом опасности. Этот праздник «со слезами на глазах» - великий символ и веха в нашей истории. Пока в наших сердцах живет память о павших на полях сражений, пока мы помним и заботимся о тех, кто остался в живых и своим примером показал нам, как надо бороться с трудностями, жить и любить, у нас есть будущее. День Победы - в душе каждого из нас, в наших семейных альбомах, в рассказах и орденах наших дедов и прадедов. 

Сегодня в этот великий день мы вспоминаем и о людях, которые своим трудом прославили строительную профессию. Эта профессия издавна считается самой мирной, самой созидательной, самой трудоемкой и самой многогранной. В годы войны именно строители вносят значительный вклад в победу советского народа над гитлеровской Германией.
Масштабы строительных работ в ходе войны и после поражают сегодня своими объемами.
Великий трудовой подвиг строителей, монтажников, слесарей, сварщиков, которые дневали и ночевали на стройплощадках и в цехах, чтобы в кратчайший срок пустить в строй предприятия, фабрики, заводы, шахты, а также культурно-бытовые объекты. 

Наша задача сегодня сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

С Праздником! С Днем Победы!