Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области обращает внимание строительного сообщества, что пакет документов для получения разрешения на строительство в соответствии с требованиями статьи 51 ГрК РФ подает застройщик.

03 июня 2015

Тем не менее, некоторые негосударственные экспертные организации в своих рекламных материалах предлагают клиентам получение разрешения на строительство вместе с положительным заключением экспертизы.

В связи с этим комитет госстройнадзора сообщает, что у него нет никаких соглашений с экспертными организациями, наделяющих их полномочиями по сбору и подаче пакета документов для получения разрешения на строительство от имени застройщика. Ко всем объектам предъявляются единые, установленные законом требования, исключений никому не делается. Любые коммерческие предложения с обещаниями выдать разрешение на строительство на особых условиях не соответствуют действительности. Единственный способ получить разрешение на строительство – пройти экспертизу, собрать пакет документов и подать в комитет.

Напоминаем, что с 01.01.2015 комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области осуществляет выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию; принимает решения о внесении изменений в разрешения на строительство; продлевает срок действия разрешений на строительство.

Непосредственное исполнение указанных полномочий осуществляется структурным подразделением комитета - отделом контроля и выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, который располагается по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 68, литера А, 3 этаж, кабинет 20.

Все заявления и документы, необходимые для получения вышеуказанных государственных услуг, представляются через канцелярию ГАУ «Леноблгосэкспертиза» по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 68, литера А, офис 311.