В Тосненском районе начнется строительство межпоселкового газопровода

22 декабря 2015

В Тосненском районе Ленинградской области начнется строительство межпоселкового газопровода для газоснабжения природным газом жилых домов и других объектов г. Любань, д. Померанье и д. Трубников Бор. Проектирование и строительство данного объекта выполняется в соответствии с подпрограммой «Газификация Ленинградской области в 2014 – 2016 годах» государственной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности  в Ленинградской области». Финансирование строительства газопровода осуществляется за счет средств бюджета Ленинградской области, муниципального образования Тосненский район, а также муниципальных образований Тоснеского района - Любанское городское поселение и Трубникоборское сельское поселение.  Комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области администрации Тоснеского района Ленинградской области выдано разрешение на строительство от 04.12.2015 г. №47-RU47517000-181К-2015.

В соответствии с разрешением на строительство, строительство газопровода планируется окончить в мае 2016 г.