ООО «Кэрол» подделывает документы

28 сентября 2015

В связи с проведением   открытого конкурса  на право заключения муниципального  контракта  на выполнение работ по строительству  многофункционального  детского  общеобразовательного комплекса  в   Барвихинском  сельском поселении Одинцовского района  Московской области в комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области  обратилась администрация  Одинцовского муниципального района Московской области с просьбой  подтвердить выдачу  комитетом разрешения  на ввод объекта в эксплуатацию от 04.09.2014 г. №47-RU47504311017-2013, которое было представлено в пакете  конкурсной документации  участником конкурса - ООО «Кэрол».

При этом необходимо отметить, что представленное данной организацией разрешение  на ввод объекта в эксплуатацию было внешне  схоже с  подлинным разрешением  на ввод объекта в эксплуатацию, выданным комитетом.

В ходе  рассмотрения данного обращения было установлено, что   представленное ООО «Кэрол» разрешение на   ввод объекта в эксплуатацию   не выдавалось.

Таким образом, ООО «Кэрол»  в целях  получения  муниципального контракта  представило  недостоверные  сведения и поддельные документы.

Необходимо отметить, что   комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области  выдает все разрешения на  строительство и  разрешения на ввод объекта в эксплуатацию  на  специальный бумаге  с водяными  знаками. Разрешения имеющие  более одного листа сшиваются и заверяются  подписью и печатью.