Жители Ленинградской области получат 880 новых мест в детских садах

27 июля 2015

В 2015 году комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы выдал разрешения на строительство 5 детских дошкольных учреждений (в том числе встроенные). Новые ДОУ появятся в городе Сертолово, поселке Новоселье, в «Ручьях», в деревне Порошкино Бугровского сельского поселения и в массиве «Янино-Восточный». Общее количество мест, предусмотренное для строительства, 880.

Среди социально-значимых объектов, разрешения на строительство которых выданы в первом полугодии, можно выделить общеобразовательную школу на 700 мест в «Ручьях», а также детскую поликлинику в городе Всеволожск.

В рамках программы развития физической культуры и спорта в Ленинградской области подготовлены и получили разрешения на строительство проекты 3 крытых спортивных комплексов в городе Луга, поселках Вырица и Зеркальный.

Всего с начала года комитет госстройнадзора ЛО выдал 98 разрешений на строительство.