ГАУ «Леноблгосэкспертиза» избрано в Совет Ассоциации экспертиз строительных проектов

11 марта 2016

В Москве прошла отчетно-выборная конференция Ассоциации экспертиз строительных проектов (АЭСП), которая объединяет органы государственной экспертизы субъектов Российской Федерации.

В ходе мероприятия были избраны руководящие органы объединения: президент, вице-президенты, члены совета и ревизионной комиссии.

ГАУ «Леноблгосэкспертиза» было избрано в Совет в качестве представителя от Северо-Западного федерального округа. Совет является постоянно действующим руководящим органом Ассоциации и осуществляет руководство ее деятельностью в период между проведением Общих собраний. В задачи Совета входит организация работы Ассоциации, осуществление контроля за выполнением решений Общего собрания, утверждение сметы расходов и распоряжение имуществом.

«Участие в деятельности Ассоциации позволяет нам не только быть в курсе законотворческих инициатив в области экспертизы проектной документации, но и принимать активное участие в подготовке предложений в адрес федеральных органов исполнительной власти и депутатов от имени профессионального сообщества. Опыт Ленинградской области во многом уникален и может служить хорошим примером для других регионов в решении вопросов организации проведения экспертизы и строительного надзора. Мы всегда открыты для общения и готовы делиться нашими знаниями с коллегами», - отмечает начальник ГАУ «Леноблгосэкспертиза» Артем Саенко.