Информация о ситуации, связанной со строительством жилого комплекса «Воронцов» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Мурино, ул. Оборонная, уч. 31/1 (застройщик – ООО «СпецКапСтрой»)

19 сентября 2016

Застройщиком жилого комплекса «Воронцов» является ООО «СпецКапСтрой СПб» на основании разрешения на строительство от 20.12.2013 № RU 47504307-77, выданного администрацией муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Срок действия разрешения на строительство -  до 20.12.2017.

Земельный участок, на котором возводится вышеуказанный жилой комплекс, находится в собственности ООО «СпецКапСтрой СПб».

В настоящее время строительство не осуществляется в связи с отсутствием финансирования и наложением ареста на расчетный счет общества на основании выданного судом исполнительного листа.

В производстве Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области находится заявление о признании ООО «СпецКапСтрой СПб» банкротом (дело № А56-48549/2016).

На сегодняшний день в корпусе 2 выполнены работы по устройству котлована, фундаментов, несущих монолитных железобетонных конструкций до отметки 4 этажа, работы по устройству каменной кладки 2 – 3 этажей наружных ограждающих конструкций; в корпусе 1 – частично выполнено свайное поле.

В целях защиты прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства вышеуказанного жилого комплекса Администрацией Ленинградской области направлены обращения в Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и прокуратуру Ленинградской области с просьбой провести проверку по факту совершения мошеннических действий в отношении граждан.