В Ломоносовском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении подрядчика, нарушившего условия контракта

23 сентября 2016

По информации сайта Прокуратуры Ленинградской области Прокуратурой Ломоносовского района Ленинградской области по обращениям местных жителей проведена проверка соблюдения сроков передачи жилья дольщикам.

Установлено, что ООО «СК Новый город»производит строительство жилых домов на территории д. Горбунки Ломоносовского района. Причины нарушения сроков исполнения подрядчиком обязательств перед застройщиком ЗАО «АСЭРП» вызваны ненадлежащим качеством монтажа наружного и внутреннего газопровода, что препятствовало завершению строительства объекта длительный период времени. Кроме того, в ходе проверки выявлено существенное отступление подрядчиком от условий контракта и завышение стоимости установленных материалов и выполненных работ.

По результатам проверки прокуратурой района в правоохранительные органы направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя организации.

В настоящее время по данному факту территориальным отделом полиции возбуждено уголовное дело ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), ход расследования взят на контроль.

перепечатано http://prokuratura-lenobl.ru/news/9632-v-lomonosovskom-rayone-po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-podryadchika-narushivshego-usloviya-kontrakta